Huldigung Kaiser Joseph I. als ungarischer König,
altkolorierter Kupferstich, bezeichnet "Georg Philipp Rugendas del. sowie Jo. Mart. Lerch f. Vien", 30 x 42 cm, gerahmt, verglast, um 1690, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |