Kaiserin Maria Theresia und Kaiser Joseph II.,
2 Porträts, Darstellung der sitzenden Kaiserin in Witwentracht, Darstellung des stehendes Kaiserin in Uniform mit Ordensschmuck, jeweils Öl auf Holz, 34 x 25 cm, gerahmt, um 1780, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |