Leopold Kupelwieser
(Markt Piesting 1796-1862 Wien)
-zugeschrieben -Kaiser Franz II. (I.),
Porträt des Kaisers mit der Krone des Heiligen römischen Reiches, Öl auf Metall, rund, Dm. 79 cm, gerahmt, (Lu)
Provenienz:
Ehemals Apotheke zum Römisches Kaiser, Wollzeile 13 im ersten Wiener Gemeindebezirk.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Leopold Kupelwieser
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |