Kaiser Franz I. von Österreich,
Porträtminiatur, Darstellung des Kaisers in Uniform mit Ordensschmuck, Aquarell auf Elfenbein, 4,8 x 3,5 cm, gerahmt, verglast, Schildpattrückseite, um 1820, (Lu)
Unterliegt dem Artenschutz ASA
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |