Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
Porträt des jungen Kaisers im Ischler Jagdkostüm, kolorierte Lithographie von Josef Kriehuber 1858, 56 x 37 cm, mit Samt überzogenem Passep. mit Kaiserkrone, gerahmt, verglast, Gesamtmaße 87 x 67 cm, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 600,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |