"Die Abreise Kaiser Franz Joseph I. nach Italien vom Südbahnhofe im Jahre 1852",
Öl auf Holz, signiert und datiert "H. v. Mangoldt 12/ 1852", 35 x 46 cm, revers handschriftlich bezeichnet, (Lu)
Die handschriftliche Bezeichnung lautet:" Abreise Kaiser Franz Joseph nach Italien vom Südbahnhofe im Jahre 1852 in Gegenwart seiner Brüder, des Feldmarschalls Radetzky und der Generalität."
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |