Anton Grath
(Wien 1881 - 1956 ebd.)
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
Statuette, der alte Kaiser in Uniform mit Ordensschmuck, Bronze, braune Patina, Plinthe bezeichnet "A. Grath", weiters Inschrift: " Präsidium des reichsdeutschen Comites Frh. von Manteuffel ... Carlsbad August 1911", Höhe 26 cm, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 800,-
Anton Grath
(Wien 1881 - 1956 ebd.)
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |