Friedrich von Thelen-Rüden
(Leibach 1836-1900 Kammer/Attersee)
-Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
Porträt des alten Kaisers in ungarischer Adjustierung mit Ordensschmuck, Öl auf Leinwand, signiert und datiert"Friedrich v. Thelen-Rüden nach H. v. Angeli 1890", 73 x 58 cm (mit Rahmen 110 x 94 cm), vergoldeter Holz geschnitzter Rahmen, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 3.000,-
Friedrich von Thelen-Rüden
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |