Erzherzogin Sophie, Kaiser Franz Joseph I. und Kaiserin Elisabeth - Platte aus dem sogenannten Wappen-Service,
Silber, rund, Rand mit reliefiertem Blattdekor, Fahne mit graviertem österreichischen Wappen mit Erzherzogskrone, Dm. 31,5 cm, Gewicht 840 g, Meisterzeichen STM = Stephan Mayerhofer, Alt Wiener Beschauzeichen für 15 lötiges Silber 1835, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |