Kaiser Franz Joseph I. und Kaiserin Elisabeth in Hofkutsche,
Aquarell auf Elfenbein, 10 x 15 cm, verglast, gerahmt, um 1890, (Lu)
Feine Darstellung des kaiserlichen Paares in einer Kutsche in Wien.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |