Kaiserlich österreichischer Hof - Kleine Deckelterrine aus dem Service mit Goldrand,
Porzellan, rund, Steckdeckel, Goldrand, goldener kaiserlicher Doppeladler, Dm. 17 cm, 1. Hälfte 19. Jh., restauriert, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |