Wilhelm Richter
(Wien 1824-1892 ebd.)
-Feldmarschall Erzherzog Albrecht,
Porträt der Erzherzogs in Uniform zu Pferd, Studie, Gouache auf Papier, 34 x 26 cm, gerahmt, verglast, um 1860, (Lu)
Feldmarschall Erzherzog Albrecht (1817-1895), Sohn von Feldmarschall Erzherzog Karl.
Provenienz:
Maria Theresia Erzherzogin von Österreich, Königin beider Sizilien (1816-1867).
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Wilhelm Richter
(Wien 1824-1892 ebd.)
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |