Gustav S. Hermann
(Reichenberg 1879-1921 Wien)
-Kaiser Karl I. von Österreich,
Statuette des Kaisers in Uniform, Bronze, braune Patina, Plinthe bezeichnet "Gustav S. Hermann 1918", Höhe 34 cm, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Gustav S. Hermann
(Reichenberg 1879-1921 Wien)
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |