Kaiser Karl I. von Österreich- Geschenknadel,
Gold, Monogramm "K" mit österreichischer Kaiserkrone, Gesamtlänge 7,5 cm, Gewicht 1,6 cm, Meisterzeichen RH = R. Halder, Wiener Fuchskopfpunze 1872-1922, in originalem Etui,(Lu)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |