Kaiserin Zita von Österreich - Geschenkbrosche,
Gold, emailliert, rund, blau emailliertes Monogramm "Z" mit österreichischer Kaiserkrone, Nadelbroschierung, Dm. 2,7 cm, Gewicht 7,5 cm, Meisterzeichen FH = F. Halder, Wiener Fuchskopfpunze 1872-1922, in originalem roten Lederetui der Firma F. Halder Wien, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
EUR 2.176,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |