"Die kaiserliche Familie im Exil",
Gruppenporträtphoto der kaiserlichen Familie mit Kaiserin Zita, Kronprinz Otto sowie sämtlichen Geschwistern, auf Untersatzkarton, eigenhändig signiert (Zita, Otto, Ehg. Felix, Ehg. Carl Ludwig, Ehn. Adelhaid, Ehg. Robert), 16 x 20 cm, Photograph H. Schuhmann Wien 1928, dazu: Porträtphoto Erzherzogin Adelheid mit eigenhändiger Unterschrift 1936, jeweils gerahmt und verglast, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
EUR 704,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |