Grafen Waldstein - Petschaft,
Silber, teilweise vergoldet, Karneol mit geschnittenem Wappen der Grafen Waldstein, oval, plastische Darstellung eines liegenden Löwen, 3,2 x 2,8 cm, Höhe 3 cm, Bruttogewicht 31,5 cm, 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Grafen Waldstein - Petschaft,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |