Eduard Graf von Taaffe
(1833-1895)- 6 Gewürzschälchen aus einem Service, Silber, Innenvergoldung, rund, graviertes Monogramm "ET" mit Krone, Höhe 6 cm, Gewicht 335 g, Meisterzeichen Stephan Mayerhofer, Alt Wiener Beschauzeichen 1827, (Lu)
Eduard Graf von Taaffe, österreichischer Ministerpräsident.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Eduard Graf von Taaffe
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |