Gustav Gurschner
(Mühldorf 1873 - 1970 Wien)
- Reduktion des Reiterdenkmals des k. u. k. Dragoner-Regiments Fürst Windischgrätz Nr. 14,
Bronze, braune Patina, Darstellung eines Dragoners zu Pferde mit Fahne, Sockel mit Bezeichnung :" Dem Andenken der gefallenen und verstorbenen Helden des K. u. K. Dragoner-Regiments Fürst zu Windisch-Graetz Nr. 14/ Gewidmet von den Kameraden 1931", bezeichnet "Gurschner Wien VII.", Höhe 33,5 cm, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 800,-
Gustav Gurschner
(Mühldorf 1873 - 1970 Wien)
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |