König Anton von Sachsen,
(1755-1836) -Porträtminiatur, Porträt des Königs in Uniform, Aquarell auf Elfenbein, signiert "Langenn", 5 x 4 cm, gerahmt, verglast, um 1835, (Lu)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
EUR 435,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
König Anton von Sachsen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |