Zar Alexander I. von Russland
(1777-1825), Porträt des Zaren in Uniform mit Ordensschmuck, Öl auf Leinwand, 68 x 54 cm, gerahmt, um 1810, (Lu)
Dekoratives Porträt des Zaren Alexander I.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2020 - 14:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Zar Alexander I. von Russland
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 19.10.2020 |