Georg Hoefnagl (Hufnagel)
(Antwerpen 1542-1600 Wien) Ansicht von Aden, Mombasa, Kilwa-Kisiwani und Sofala, aus: Georg Braun (Köln 1541-1622), Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln): "Civitates orbis terrarum", Köln 1572-1617, bezeichnet: Aden, Mombaza, Quiloa und Cefala, eine Textkartusche, Kupferstich, handkoloriert (aquarelliert), Druckplattengröße ca. 33 x 47 cm, Mittelfalz, im unteren Bereich Papier-Fehlstelle, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.10.2020 - 15:12
- Startpreis:
Georg Hoefnagl (Hufnagel)
Datum: | 06.10.2020 - 15:12 |