Maler des späten 19. Jahrhunderts
Bachlandschaft mit Dorfkirche im Hintergrund, Öl auf Leinwand, ca. 68 x 105 cm, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.10.2020 - 15:34
- Startpreis:
Datum: | 06.10.2020 - 15:34 |
- Altschliffbrillant Brosche zus. ca. 3,50 ct
- Saphir Mondstein Brosche
- Zwei Vasen, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, Böhmen, um 1900
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Kulturperlenohrstecker
- Brillantohrgehänge zus. 0,50 ct
- Premira Chonograph
- Stand-Ascher ("Bodenascher"), Modellnummer: 3866, große Ausführung: 220, Carl Auböck, Wien
- Julius Feldmann, Pierrot und Pierrette, Modellnummer: 1095, Entwurf: um 1911/12, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, um 1913-23