Anton Nowak
(Marburg 1865-1932 Wien) Hügellanschaft bei Conegliano im Veneto, signiert: Anton Nowak, ortsbezeichnet und datiert: Conegliano 1899, gewidmet: seiner Schülerin Helene Wittgenstein zur freundlichen Erinnerung, Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 18 x 27,5 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.10.2020 - 15:34
- Startpreis:
Anton Nowak
Datum: | 06.10.2020 - 15:34 |