Wilhelm Gösser *
(Leoben 1881-1966 Graz, Studium a. d. Wiener Kunstakademie unter H. Bitterl und Ed. Hellmer) Knabenbüste, vollplastischer Bronzeguss, dunkel patiniert, am Sockel signiert und datiert W. Gösser, Graz 1923, Erzeugerstempel Erzgießerei AG Wien, Höhe 27,5 cm, ehemals auf Sockel montiert, dieser fehlt, kleine Abriebspuren stark reduzierter Rufpreis
27.10.2020 - 15:15
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 350,-
Wilhelm Gösser *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.10.2020 - 15:15 |