Damastmesser,
Klingenlänge: 100 mm, Hornabschluß, Nußwurzelholzgriff umlaufend um das Klingenheft, Beinabschluß, dazu passende Lederscheide mit Gürtelschlaufe, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, minimale Gebrauchsspuren A
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.10.2020 - 14:00
EUR 122,-
- Rufpreis:
EUR 40,-
Damastmesser,
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 09.10.2020 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Buccellati Variable Diamant Schmuckgarnitur zus. ca. 14,70 ct aus altem Europäischen Adelsbesitz
- Garderobeschrank originaler Korpus aud der 1. H des 19 JH mit späteren Veränderungen und Ergänzungen,
- Karl Görlich *
- Dreiteiliger Paravent in nordafrikanischem Stil, 20. Jahrhundert
- Motivsammlung Eisenbahn (12 Stk., davon 5 AR)