Pistole, Hämmerli, Mod.: 215, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 76092, Lauflänge: 149 mm, zwei Magazine, die Stahlteile und das Laufgewicht brüniert, höhen- und seitenverstellbares Visier, ergonomisch geformter Holzformgriff mit punzierter Grifffläche, Handballen- (diese verstellbar) und Daumenauflage, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, innen spiegelblanker Lauf, die Brünierung in sehr gutem Zustand, leichte Gebrauchsspuren, dazu ein Pistolenkoffer aus Aluminium - ausgeformt für zwei Fausfeuerwaffen mit Polsterung, Ulmer Beschuß W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.10.2020 - 14:00
EUR 410,-
- Rufpreis:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 09.10.2020 |