Albrecht Altdorfer
(1480–1538 Regensburg)
Maria sucht den zwölf-jährigen Jesus im Tempel, Kupferstich, in der Platte monogrammiert AA, 6,3 x 4 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 24, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.10.2020 - 15:03
EUR 1.024,-
- Startpreis:
Albrecht Altdorfer
(1480–1538 Regensburg)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.10.2020 - 15:03 |
Besichtigung: | 14.10.2020 - 20.10.2020 |