Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606–1669 Amsterdam)
Joseph erzählt seine Träume, 1638, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f 1638., 11 x 8,3 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 37, White-Boon 37, New Hollstein 167 IV (von VI), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.10.2020 - 15:10
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606–1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.10.2020 - 15:10 |
Besichtigung: | 14.10.2020 - 20.10.2020 |