Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606–1669 Amsterdam)
Christus in Emmaus, 1654, Radierung und Kaltnadel auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f. 1654, 21,1 x 16 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 87, White-Boon 87, New Hollstein 283 V (von V), mit den endgültigen Überarbeitungen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.10.2020 - 15:12
EUR 1.536,-
- Startpreis:
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606–1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.10.2020 - 15:12 |
Besichtigung: | 14.10.2020 - 20.10.2020 |