Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606–1669 Amsterdam)
Abraham Francen, Apotheker, um 1657, Radierung, Kupferstich und Kaltnadel, 15,8 x 20,8 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 273, New Hollstein 301 XII (von XII), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.10.2020 - 15:13
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606–1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.10.2020 - 15:13 |
Besichtigung: | 14.10.2020 - 20.10.2020 |