Florentiner Schule, 2. Hälfte 16. Jahrhundert
Die Heilige Familie und Studie eines Putto in den Wolken, Skizze, Feder in Braun, rote Kreide auf Bütten, 4,8 x 7,8 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Ferruccio Asta (1900–1952), Venedig, Mailand, Lugt 116a.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.10.2020 - 15:27
- Startpreis:
-
EUR 2.400,-
Florentiner Schule, 2. Hälfte 16. Jahrhundert
Die Heilige Familie und Studie eines Putto in den Wolken, Skizze, Feder in Braun, rote Kreide auf Bütten, 4,8 x 7,8 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Ferruccio Asta (1900–1952), Venedig, Mailand, Lugt 116a.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 20.10.2020 - 15:27 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 14.10.2020 - 20.10.2020 |