Paolo Veronese Werkstatt/Studio
(1528–1588)
Studie einer Gruppe von Soldaten, Feder in Braun, braun laviert, über schwarzer Kreide, weiß gehöht, auf Bütten, 20,5 x 39,7 cm, alt auf Unterlage montiert, rückseitig von späterer Hand in brauner Feder bezeichnet “P. Veronese”, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Frankeich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.10.2020 - 15:31
- Startpreis:
EUR 1.200,-
(1528–1588)
Provenienz:
Privatsammlung, Frankeich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.10.2020 - 15:31 |
Besichtigung: | 14.10.2020 - 20.10.2020 |