Bologneser Schule, 17. Jahrhundert
Schlafendes Kind, rote Kreide und Spuren von Höhung in weißer Kreide auf Bütten, in brauner Feder von fremder Hand bezeichnet “Furino Tiziano” sowie rückseitige Inschrift, 10 x 21 cm, auf anderes Bütten kaschiert, gebräunt, stockfleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.10.2020 - 15:33
EUR 640,-
- Startpreis:
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.10.2020 - 15:33 |
Besichtigung: | 14.10.2020 - 20.10.2020 |