Rembrandt Harmensz van Rijn Umkreis/Circle
(1606–1669)
Bettler mit hoher Mütze, auf einen Stock gestützt, Kopie nach der Radierung von Rembrandt (B. 133), Feder in brauner Tusche, 10 x 6 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
rückseitig anonymer Sammlungsstempel (nicht bei Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.10.2020 - 15:35
- Startpreis:
(1606–1669)
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.10.2020 - 15:35 |
Besichtigung: | 14.10.2020 - 20.10.2020 |