Norditalienische Schule, Ende 17. Jahrhundert
Die Beweinung Christi, Feder in Braun, braun laviert, auf Bütten, rückseitig lateinischer Text, 8,5 x 9,4 cm, die oberen beiden Ecken diagonal angeschnitten, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.10.2020 - 15:37
- Startpreis:
-
EUR 1.500,-
Norditalienische Schule, Ende 17. Jahrhundert
Die Beweinung Christi, Feder in Braun, braun laviert, auf Bütten, rückseitig lateinischer Text, 8,5 x 9,4 cm, die oberen beiden Ecken diagonal angeschnitten, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 20.10.2020 - 15:37 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 14.10.2020 - 20.10.2020 |