Französische Schule, 1755–1775
Porträt einer Witwe in einem Medaillon, rote Kreide auf Bütten, 25,5 x 18 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweden.
Die vorliegende Zeichnung stammt vermutlich von einem französischen Dekorationsmaler aus dem Umkreis von Pierre Philippe Choffard (1731–1809) und François Marie Isidore Queverdo (1748-1791).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.10.2020 - 15:40
EUR 1.280,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Schweden.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.10.2020 - 15:40 |
Besichtigung: | 14.10.2020 - 20.10.2020 |