Carl Gotthelf Küchler
(Taubenheim 1807–1843 Rom)
Porträt des Malers Josef Anton Koch, signiert und datiert C. Küchler del ad nat et sculp 1836, bezeichnet “Josef Anton Koch”, Bleistift auf Papier, 29,5 x 21 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.10.2020 - 15:49
EUR 3.072,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Carl Gotthelf Küchler
(Taubenheim 1807–1843 Rom)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.10.2020 - 15:49 |
Besichtigung: | 14.10.2020 - 20.10.2020 |