Giovanni Boldini
(Ferrara 1845–1931 Paris)
Studie zweier Frauen, Bleistift auf Papier, 10,7 x 16,8 cm, rückseitig Inv. Nr. 22W, gebräunt, an den Ränden Klebereste einer alten Montierung, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Auktion Farsetti Arte, Prato, 18. April 2015, Los 695;
Privatsammlung, Frankreich.
Die Zuschreibung an Giovanni Boldini wurde von Dr. Bianca Doria anhand einer hochauflösenden digitalen Photographie bestätigt.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.10.2020 - 15:51
EUR 1.920,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Giovanni Boldini
(Ferrara 1845–1931 Paris)
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.10.2020 - 15:51 |
Besichtigung: | 14.10.2020 - 20.10.2020 |