Emanuel Thomas Peter
(Jägerndorf 1799–1873 Wien)
Bildnis einer jungen Frau in lichtblauem Kleid und schwarzem Spitzenschleier, in Lehnstuhl sitzend, vor Wolkenhintergrund, signiert und datiert Em. Peter (1)848, Aquarell auf Elfenbein,
ca. 12 x 9 cm, gerahmt, (Hu)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.10.2020 - 16:03
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Emanuel Thomas Peter
(Jägerndorf 1799–1873 Wien)
ca. 12 x 9 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 20.10.2020 - 16:03 |
Besichtigung: | 14.10.2020 - 20.10.2020 |