Joseph Höger
(Wien 1801–1877)
Die Hoisenrod Alpe bei Ischl, betitelt, signiert und datiert Höger (18)55, Aquarell auf Papier, 22 x 29 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Provenienz:
Sammlung Annie Rosar (1888-1963), Wien;
Kunsthandlung, Kurt Kalb, Wien;
Dorotheum, Wien, 19. Mai 1989, Los 765;
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.10.2020 - 16:03
EUR 1.024,-
- Startpreis:
Joseph Höger
(Wien 1801–1877)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 20.10.2020 - 16:03 |
Besichtigung: | 14.10.2020 - 20.10.2020 |