Thomas Ender
(Wien 1793–1875)
Nauders in Tirol in hellem Licht, betitelt Nauders ... (unleserlich), Aquarell auf Papier, 31 x 47 cm, Passep., gerahmt, verso Stempel Oscar Ender, (Hu)
Gutachten:
Prof. Walter Koschatzky vom 2. Juni 1989 vorhanden.
Wir danken Dr. Maria Luise Sternath für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.10.2020 - 16:07
EUR 4.352,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Thomas Ender
(Wien 1793–1875)
Gutachten:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 20.10.2020 - 16:07 |
Besichtigung: | 14.10.2020 - 20.10.2020 |