Eduard Zetsche
(Wien 1844–1927)
“Kleinstadt Winkl (Dettelbach/Main)”, verso vom Künstler betitelt und signiert Ed. Zetsche, signiert und datiert Ed. Zetsche (1)901, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 38 x 28 cm, ohne Rahmen, (Hu)
Künstlerhausetikett Wien 1920, Nr. 926; von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.10.2020 - 16:22
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Eduard Zetsche
(Wien 1844–1927)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 20.10.2020 - 16:22 |
Besichtigung: | 14.10.2020 - 20.10.2020 |
Startpreis:
EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-