Erwin Pendl
(Wien 1875–1945)
Votivkirche, Wien, betitelt, vom Künstler bezeichnet “Votivkirche, Wien, Mai 1923 nach der Natur gemalt”, signiert Erwin Pendl, mit der Nr. 2945 versehen, Aquarell auf Papier, 46 x 33 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.10.2020 - 16:30
EUR 2.816,-
- Startpreis:
Erwin Pendl
(Wien 1875–1945)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 20.10.2020 - 16:30 |
Besichtigung: | 14.10.2020 - 20.10.2020 |