Täbris, Iran, ca. 245 x 154 cm,
Iran, ca. 245 x 154 cm, 20. Jh. Selten flaschengrün-farbener Prachtteppich mit rund 640.000 Knoten m/2 auf Seidenkette und zahlreichen Seidenhighlights im Flor gefertigt. Signiert und gut erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
21.10.2020 - 14:00
EUR 3.072,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 21.10.2020 |