Täbris Seide, Iran, ca. 355 x 255 cm,
Iran, ca. 355 x 255 cm, 20. Jh. Cremiglachs-farbener und damit besonders eleganter Reinseidenteppich mit rund 800.000 Knoten m/2. Signiert: "Mohamedian". Sehr gut erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
21.10.2020 - 14:00
EUR 7.680,-
- Rufpreis:
EUR 3.400,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 21.10.2020 |