Hereke 10 x 10, Türkei, ca. 199 x 127 cm,
Türkei, ca. 199 x 127 cm, 20. Jh. Große Reinseidenbrücke mit Mittelmedaillon auf blauem Grund. Rund 1.000.000 Knoten m/2. Signiert: "Hereke". Guter Zustand. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
21.10.2020 - 14:00
EUR 3.328,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 21.10.2020 |