Moghul Blüten-Stickerei, Indien, ca. 291 x 215 cm,
Indien, ca. 291 x 215 cm, 18. Jh. Seltene Seiden- und Metallstickerei im Stil des Moghulreiches (1526-1858) am indischen Subkontinent. Mit Musterabrieb und partiell beschädigtem Untergrund, zur Gänze mit Stoff hinterlegt. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
21.10.2020 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.10.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 21.10.2020 |