Schloß Hadersdorf (Schloß Laudon),
Gouache auf Papier, Ansicht des Schloßes mit figuraler Staffage, 7,5 x 11,5 cm, gerahmt, verglast, 1. Drittel 19. Jh., (Lu)
Ansicht des Schloßes Laudon im heutigen 14. Wiener Gemeindebezirk aus dem Umkreis von Balthasar Wiegand.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.10.2020 - 15:16
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.10.2020 - 15:16 |