Portable - SW - Fernsehgerät National Modell TR - 001EU
ca. 1971-1973, inkl. sehr seltenem Neztgerät Model TY - 196E und verbrauchtem Akku, gilt als weltweit erstes Fernsehgerät im Mini - Format, Bildröhrendiagonale ca. 4 cm, mit aufsetzbarer 6 cm Vergrößerungslinse, deutsche Gerätebeschriftung, tadellose Stabantenne, minimale Korrosion der Akku - Kontakte, ansonst kaum Gebrauchsspuren, historisch bedeutende Fernsehrarität mit beeindruckendem Design, ausgezeichnet mit dem deutschen Prädikat "Die gute Industrieform 1971" komplett ungeprüft!
Experte: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
21.10.2020 - 10:35
- Startpreis:
Experte: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
Datum: | 21.10.2020 - 10:35 |
Besichtigung: | 14.10. - 20.10.2020 |